Есть много вариантов перевода принципов Рэйки на русский язык. Например, первый и второй принцип часто переводят так:

«Именно сегодня не беспокойся»

«Именно сегодня не злись»

Вы вольны выбирать любой вариант.

Однако — надо помнить, что наше подсознание — мыслит образами, и не понимает частицу «НЕ». Когда мы говорим «не беспокойся» - то сначала у нас появляется картинка беспокойства, а потом мы изо всех сил стараемся ее от себя прогнать. Поэтому и существует правило, что надо формулировать наши мысли в позитивном ключе. Фразы «Именно сегодня радуйся» и «Именно сегодня не беспокойся» - воспринимаются совершенно по-разному. Во втором варианте — у меня сразу возникает беспокойство — по-поводу «а чего это я беспокоиться вдруг должна?» :-)

Повторение слов «именно сегодня» - переносит нас в «здесь и сейчас», где мы и должны находиться, делает нас осознанными.

Принципы Рэйки — созданы для того, чтобы поддерживать нас, их нужно запомнить, «встроить себе в голову».

Повторяйте их каждый день, во время утренней и вечерней медитации.

«Именно сегодня радуйся» и «Именно сегодня ожидай самого лучшего» - настраивают нас на гармонию с Вселенной, мы притягиваем к себе позитивные энергии и события.

«Именно сегодня проявляй благодарность» - напоминает нам, что мы — часть этого прекрасного мира, каждый наш день — это чудо, и мы должны быть благодарны Вселенной за то, что у нас есть. Мы — благодарны нашим друзьям и близким, за то что они с нами и поддерживают нас. Мы — благодарны тем, кто казалось бы доставляет нам неприятности. На самом деле — это часть нашего Пути, нашего обучения здесь. И эти люди — тоже наши учителя.

«Именно сегодня усердно работай» - это очень важно.

Нет «волшебной таблетки», которую можно было бы принять на ночь, а утром проснуться богатым, здоровым и счастливым. Если ничего не делать — то ничего и не будет. Наша сегодняшняя жизнь — это результат наших поступков и наших выборов. Поэтому мы принимаем на себя ответственность за нашу жизнь и за наши результаты.

«Именно сегодня будь добрым к другим»

Мы — часть Вселенной, и отделены от нее лишь условно. Граница — только в нашем сознании. На самом деле — всё связано со всем, каждый из нас — это Абсолют, Бог, переживающий опыты земного бытия. Поэтому и нужно быть добрым к другим, и излучать во Вселенную нашу безусловную любовь.

«А как же те, кто угрожает нам? Имеем ли мы право обороняться?»

Да, конечно.

Есть такая фраза - «Добро должно быть с кулаками»

Если нужно — то обороняйтесь. Только помните, что по-большому счету — всё это игра, и не относитесь к этому слишком серьезно. Оставайтесь осознанными.

Можно внешне - ругать кого-то, говорить на повышенных тонах, даже драться, если есть такая необходимость... Но — делайте это на потоке безусловной любви.

И, конечно же, соблюдайте «пределы необходимой самообороны», не нужно специально кому-то причинять вред, мы здесь не для этого.

По вопросам оказания услуг и их стоимости

обращайтесь по телефону в Твери:

alt 8 906 550 11 75

 или на электронную почту: EXTRAJANNA@INBOX.RU