Вчера разговаривала с бывшим мужем, а сегодня болит печень. Интересно почему?

Я сосредоточилась на печени, стала ее поглаживать ладошкой… И… начали всплывать тяжелые, болевые моменты из прошлого. Получается, печень хранит все обиды и разочарования прошлого?! Но я же давно не вспоминаю то, что было много лет назад, я думала, что уже всех простила! Хм…

Утренний диалог с Наставниками начался с вопросов:

- Печень связана с прошлым?

- Печень уникальный орган, который очищает кровь. А кровь имеет родовую память, то есть не только о тебе, но и о развитии ВСЕГО РОДА. Основная задача печени фильтровать и нейтрализовывать агрессивные программы. Она очищает организм от токсичных элементов на материальном плане, а на тонком не пропускает вредоносные программы. Но энергия не уничтожается, она хранится, поскольку ее надо отработать, превратить в СВЕТ.

- Получается, что события 20-ти летней давности все еще живут в печени?

- Точнее будет сказать, интегрируются, всегда действуя разрушающе на все структуры Человека. Просто пока ты на позитиве, ты их не замечаешь, но, увы, скрытая агрессия пусть медленно, но разрушает организм… Время от времени воспоминания всплывают в памяти, словно напоминают, что пришло время для пересмотра и отработки.

- Что нужно сделать, чтобы отработать агрессивные программы?

- Простить себя за свои ошибки, простить другим, на твой взгляд, ИХ ошибки и заблуждения, (твои обидчики думают по- другому и вряд ли считают свое поведение по отношению к тебе ошибкой. Поразмышляй над этим!) Особенно вредно держать обиду на родственников. Потому что на полевом уровне РОД имеет ЕДИНОЕ поле, а значит, любая агрессия направленная на родственников отразится на ТВОЕЙ Судьбе и твоих детях. Это равносильно, что злиться на саму себя. Все родственники – зеркало, в котором отражаешься ТЫ. Попробуй ЭТО осознать, вместить… Даже если эта мысль тебе сейчас кажется абсурдной.

- Печень сдерживает, удерживает агрессивные программы к себе и к другим. Но как изменить прошлое, если оно уже не повториться и произошло?

- Можно изменить свое ОТНОШЕНИЕ к прошедшим событиям. На самом деле события не имеют эмоциональной окраски. Это ТЫ, своим отношением, делаешь их хорошими или плохими. ТЫ даешь оценку происходящему. Ты никогда не поймешь истинную суть событий, пока не прекратишь окрашивать эмоциональными красками события. Эмоции уводят, сужают мышление и искажают реальную картину происходящего. Измени свою оценку, тонким знанием истинной структуры бытия и его законов, освободи печень от агрессивной обиды, негодования, возмущения, осуждения, гнева. Пересмотри свое прошлое и отпусти все эти энергии. И печень освободиться и перестанет болеть. Ты же понимаешь, УЖЕ понимаешь, что все события – есть реакция на твои мысли, поступки, эмоции, желания… осознанные или не осознанные.

Я прикасаюсь подушечками пальцев к печени и слегка поглаживаю ее. Воспоминания поплыли…вот тяжелый развод и страх перед будущим. Я остаюсь с маленькими еще девчонками совсем одна…. Страх, обида, предательство…. Вот КАК все это простить? Выхожу из прошлого и …. улыбаюсь над своими страхами: оказалось, что я сильная, смелая, решительная и самостоятельная… Так вот зачем была создана ЭТА ситуация! Чтобы я могла проявить себя максимально.

Обида и предательство… тут труднее… Простить, значит понять, осознать… Ну, никак я не могу понять, почему мужчины бросают СВОИ СЕМЬИ и ищут новых женщин. НЕ-МО-ГУ понять. Ладно, рожусь в следующей Жизни мужчиной и тогда окончательно разберусь))) О! Идея! Надо попробовать представить себя мужчиной, может ТОГДА пойму?!)) Предательство… Тут проще, тут ЛЕГКО простить, потому что муж проявил себя заботливым отцом и не бросил ни меня, ни наших девочек. Дочери получили высшее образование и я, все эти годы, чувствовала его поддержку и знала, что могу в любой момент обратиться за помощью и получу ее, как мать его детей.

Себя простить тоже нужно и оказывается это сделать гораздо труднее. А ошибки были. Может быть пониманием, что это всего лишь ошибки, заблуждения? Да, я не справилась с ситуацией, но теперь, много лет спустя видно же, что на тот момент не было другого выхода… тогда зачем себя осуждать целых 20 лет?...

- Даже сейчас не хочешь понять, что поведение мужчины обусловлено ТВОИМ поведением? Он не бросил семью, он бросил тебя, потому что ты скопила огромное количество осуждения и возмущения его поведением. Измена мужчины часто спасение, очищение для твоей Души. Через боль Душа освобождается от гордыни, гонора, самости, чувства собственника. В другой женщине мужчина ищет Любовь. Раз ушел, значит, ты перестала быть Источником Любви. И еще, то, что не можешь ПОКА понять, просто прими без осуждения.

-Да, я услышала. Нужно взять ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за СВОЮ СУДЬБУ НА СЕБЯ, а не искать виноватых. Поведение мира и окружающих есть отражение моего внутреннего мира и все причины внутри..

- Не забудь послать печени Любовь и Благодарность за то, что все эти годы она несла в себе весь ЭТОТ груз и не позволила агрессивным программам разрушить ВЕСЬ твой организм и Судьбу в том числе. Поговори с ней. Попроси прощения, что все эти годы перегружала ее. И начни к миру и себе относится с Любовью и Милосердием, терпимо, без осуждения. Твоя освобожденная печень будет тебе благодарна за свободу и чистоту твоих помыслов.

Истчник: liveinternet . ru / users / 3830066 /

По вопросам оказания услуг и их стоимости

обращайтесь по телефону в Твери:

alt 8 906 550 11 75

 или на электронную почту: EXTRAJANNA@INBOX.RU