Содержание раздела:

1. Аура

2. Биополе - первое свидание

3. Цвета ауры

 

1. Аура

 

В рассуждениях людей относительно магии и технологий энергетической трансформации часто встречается слово "аура". Обычно, этот термин понимают как некое энергетическое поле, излучаемое человеком. В эзотерике под аурой подразумевается "тонкая невидимая субстанция, истекающая из человеческих и животных тел", а в переводе с греческого слово аура означает "дуновение ветерка", т. е. "поток".

Само по себе понятие пришло к нам из восточной философии, где ауру, истечение тонкой субстанции или тонкой материи, именуют еще эманацией. Восточные мистики утверждают, что эманация является материальным образованием, физически представляющая собой облако испарений, или сублимаций, порождающего тела и окутывающее его. Экстрасенсы видят ауру почти всегда. Парапсихологи настаивают на том, что доказательством ее существования являются также детские рисунки, где изображены зеленые собаки и оранжевые деревья.

Существуют методики позволяющие и обычному человеку научиться видеть ауры невооруженным взглядом. Не смотря на это, ведется много споров по поводу того, есть ли аура на самом деле. По свидетельству специалистов она не только существует, но и обладает вполне конкретными качествами – запах, размер, форма и цвет. Что касается запаха, то у каждого человека он индивидуален и трудно поддается описанию. Размер же имеет вполне определенные границы.Толщина яйцеобразного кокона здорового человека - около 5 см., размер примерно от 70-100 см. По мере духовного роста аура способна увеличиваться от 5м до 15-20м. У великих пророков и учителей древности аура, говорят, простиралась на несколько километров и была мощной и чистой настолько, что даже простые смертные могли видеть сияющий ореол над их головами.

Цвета аур различны. Бывают ауры одноцветные, а также радужные, т.е. состоящие из множества цветов. Цвет с течением времени может меняться в зависимости от мысленной и эмоциональной деятельности человека. Он всегда говорит об истинной внутренней жизни. Ауру не подделать никакими ухищрениями. С наступлением 20 века ауру научились фотографировать и регистрировать. Тесла и Кирлиан, Золотов и Коротков – эти великие ученые каждый по-своему подбирались к вопросу визуализации ауры.

Аура непосредственно связана с чакрами. Чакры - это нервные центры, аккумулирующие и распределяющие физическую, умственную, эмоциональную и духовную энергии. Существует семь основных чакр и ещё сорок две второстепенных. Само слово «чакра» является санскритским и означает «колесо» или «диск», отражая идею, что каждая из них вращается со своей особой частотой. На Востоке чакры сравниваются с цветами лотоса. Считается, что у духовно продвинутых людей лепестки лотосов постепенно раскрываются и сами энергетические колёса начинают вращаться. Основные центры расположены вдоль центрального энергетического канала — Сушумны, который проходит через позвоночный столб. Каждая из чакр имеет свое название (сверху вниз): Сахасрара, Аджна, Вишуддха, Анахата, Манипура, Свадхистана, Муладхара. Эти центры соответствуют семи цветам спектра радуги и семи музыкальным нотам. Поэтому аура человека бывает цветной, это зависит от развитости тонких тел и от раскрытости энергетических центров.

Что такое энерготело?

В свете энергоинформационной теории человек как сложная саморегулирующая биосистема представляется в виде компонентов:

  • физическое тело, состоящее из органов и систем органов, обеспечивающих жизнедеятельность организма в целом;

  • энергетическое тело, т.е. тонкие физические поля, излучаемые физическим телом, отражающим все особенности данного биологического объекта. Эти поля регистрируются с помощью тепловизоров, и на основе знаний зон Захарьина-Геда (зоны проекций внутренних органов) осуществляется диагностика клинического состояния организма.

  • энергоинформационное тело, биологических объектов, простирающееся за пределы физического тела иногда на многие десятки, сотни метров, у некоторых - на километры, несущее и передающее различную информацию, практически самое малоизученное поле.

Синтез всех этих полей обеспечивает гармоничное состояние человеческого организма, его здоровье, дух и тело. Диагностика и лечение заболеваний человека именно с учетом информации этих тонких физических полей успешно используется восточной медициной. В свете представлений восточной медицины биологический организм является компонентом Космоса, имеет место тесное взаимодействие физического поля Вселенной и биополя человека. Соответственно этой концепции находит объяснение возможность обмена информацией между Космосом и лептонным полем человека.

Иными словами, биополе человека является одним из мощнейших компонентов энергоинформационной системы, позволяющее при определенных условиях получить большой объем информации.

Душа, или энерго-тело человека состоит из отличающихся друг от друга по качественным характеристикам энерго-полей. Нас интересует преимущественно информация тонких, ближайших к телу, физических полей биологического организма о состоянии здоровья человека

Физическое тело - человека наиболее плотное, но тонким телом оно не является. Физическое тело имеет самую низкую частоту вибраций. Поскольку состояние физического тела напрямую зависит от качества тонких тел, очень важно понимать каковы функции и задачи тонких тел человека, которые являются носителями информации о душе человека.

Эфирное тело, тело поступков - наиболее грубая часть тонкого тела. Поля клеток и всех клеточных объединений создают общее поле человека, которое и принято считать эфирным телом. При помощи эфирного тела до каждой клетки доносятся все мысли, чувства, желания и устремления человека, находя свое отражение в его поступках. Оно является проводником потоков жизненной энергии, поддерживающей жизнь физического тела.

Астральное тело, или тело желаний и эмоций - является более тонким по сравнению с эфирным телом и имеет более высокую частоту вибраций. Астральное тело пронизывает физическое и эфирное тела, далеко выступая за пределы эфирной оболочки. Астральное тело может отделяться от физического тела, самостоятельно действовать и перемещаться, и получать информацию без посредства физического тела и его органов.

Ментальное тело, или тело мысли - представляет собой еще более высокочастотные потоки, распространяющиеся за пределы физического, эфирного и астрального тел. Ментальное тело - первое тело, связанное с духовным миром. Все мыслительные процессы и интеллектуальные операции связаны с ментальным телом и происходят именно в нем. На тонкоматериальной структуре ментального тела основывается механизм долговременной памяти человека и реализации сознания.

Казуальное (или кармическое) тело - представляет собой опыт воплощения души, который проявляется в виде характера, а также условий жизни человека и содержит в себе всю информацию о прошлых жизнях человека. Состояние здоровья, психо-эмоциональное состояние, уровень жизни, судьба зависит от количества и качества информации содержащейся в душе человека, накопленной не только за текущее, но и за прошлое воплощение (неоднократные воплощения)…

Атмическое тело (или тело Абсолюта) - представляет собой чистый Дух, или искру божью. Это та часть нашего Я, которая является частью Творца в нас самих и качественно равняется Богу.

Совокупность всех энергетических тел и составляет ауру человека.

В начало раздела

2. Биополе - первое свидание

Биополе есть у каждого! И каждый может им воспользоваться с той или иной степенью удачи. Поле можно тренировать, расширять, сжимать, наращивать силу его проявления или, наоборот, терять ее. Словом, с биополем могут происходить те же метаморфозы, что и с самим человеком. Мало того, всякая личная перемена в судьбе или жизни человека неминуемо приводит к изменениям в структуре и напряженности биополя. Но это все теория. Заманчиво было бы попробовать свое собственное биополе. Для этого соединим ладони и сильно сожмем их. Представим, что они становятся одним целым, словно прорастают одна в другую, сливаются воедино. Добьемся реальности ощущения.

А теперь упремся подушечками пальцев рук друг в друга и постараемся разорвать эту связь. С некоторым трудом, но это все-таки удастся. Ладони разомкнутся и образуют ковшик. Повторим это упражнение несколько раз. Итак, поэтапно:

  1. Соединим ладони и представим, что они становятся одним целым.

  2. Упираясь подушечками пальцев ладоней друг в друга, разводим кисти в стороны. В результате получается, что пальцы соединены подушечками, кисти разведены, а между ними возникает пространство. Если выполнили упражнение правильно, то в конечной фазе кажется, что вы охватили ладонями упругий небольшой мячик и держите его растопыренными пальцами. В пространстве между ладоней может возникать одно из пяти предусмотренных состояний: тепло, холод, покалывание, притягивание или отталкивание. Возможна и комбинация из этих состояний.

  3. Начнем медленно разводить руки в стороны, ладони параллельны. И по мере отдаления ладоней друг от друга возникает ощущение, что они связаны невидимыми нитями. Оставим правую руку неподвижной, а левой медленно двигаем вверх-вниз (относительно неподвижной руки). Движение одной руки отзывается ощущениями в другой. Если повторить это упражнение, сменив руку, то результат будет тот же.

  4. Начнем сдвигать руки с таким расчетом, чтобы ладони сблизились на расстояние в три-четыре сантиметра, а потом снова разводим их в стороны. С каждым повторением можно увеличивать расстояние между ладонями, но ощущение тепла (или холода, или одного из описанных выше состояний) при увеличении расстояния не только не ослабевает, но даже, кажется, усиливается.

  5. А теперь начнем вращать ладони, описывая ими небольшие круги в пространстве и постепенно сближая их. Для простоты понимания поместите между ладонями мячик и перекатывайте его, описывая ладонями круги. Потом повторите то же самое, только уже без мячика, с постепенным сближением ладоней. Однако чувство мячика между ладонями остается. Правда, не такое реальное, и мячик больше похож на концентрированный клубок упругого воздуха.

  6. Установим ладони перед грудью, параллельно друг другу, так чтобы пальцы смотрели вверх. А теперь будем одну ладонь двигать вперед, чтобы она оказалась в одной плоскости с другой. Нужно сместить ладонь так, чтобы большой палец ее соприкасался с мизинцем другой руки. Это движение повторим несколько раз. Очень скоро возникнет странное ощущение, будто наши ладони скользят по невидимым силовым линиям. Вспомните школьный опыт, когда подносили магниты друг к другу одноименными полюсами. Магниты отталкиваются и скользят по силовым линиям. Похожее ощущение появляется и сейчас. Вполне реально чувствуются силовые линии, по которым скользят руки.

Первое свидание состоялось. Это и есть ваше личное биополе. Но прежде чем использовать это маленькое открытие, нужно натренировать руки, научиться усиливать и ослаблять напряженность биополя за счет силы вашего воображения. Словом, новые ощущения — это только аванс на будущее. А чего сможет добиться человек — это зависит от заинтересованности, желания, намерения и т.п. Скажу только, что биополе можно использовать для самооздоровления, помощи себе и близким и, добиваясь высокой энергетической насыщенности поля, управлять развитием тех или иных ситуаций.

Н. Шерстенников "Семь горизонтов силы".

В начало раздела

 

3. Цвета ауры

Красный цвет

Светлый, нежный, чистый яркий – активная самоотверженная любовь, энергия.

Тёмно-красный – страсть, желание, негативные эмоции, недостаток энергии.

Лиловый – любовь, воспитание, справедливость, героизм.

Грязно-красный, с тёмными разводами, тусклый – эгоистическая любовь, жадность до удовольствий, недостаток энергии, ярость, негативность, низкая чувственность.

Очень тёмный, близкий к чёрному – зло, недостаток энергии, агрессия.

Тусклый кирпично-красный – надменность, высокомерие.Жёсткий серый-коричневый – эгоизм, жадность, путаное негативное мышление, отсутствие любви, приземлённость ревность.

Оранжевый цвет

Светлый – благородство мыслей, уверенность в собственных силах, старательность.

Красно-оранжевый - сила и уверенность, решительность, желание.

Ярко-красно-оранжевый – борьба за идеалы, стремление действовать.

Жёлтый цвет

Чистый оттенок – сила интеллекта, радостный привлекательный человек.

Жёлто-оранжевый – проницательность интеллекта, совмещённая с творческой энергией.

Коричнево-красный оттенок – хитрость, недостаток энергии, отсутствие ясности мыслей.

Зелёный цвет

Оливково-зелёный, яблочно-зелёный, яркий – способность адаптироваться, жизненная сила, самоосуществление, позитивный настрой, разумность, дружелюбие, сочувствие.

Изумрудно-зелёный – открытое сердце, честность.

Цвет морской волны – миролюбие.

Грязно-зелёный, мутный, с коричневым – хитрость, предательство, измена, материализм, ревность, зависть.

Голубой цвет

Нежный, светлый – миролюбие, нежность и благочестие, преданность высоким идеалам, мягкость, хороший вкус.

Ультрамарин – индиго – религия, мораль, философия, чистое религиозное чувство.

Синий – высокий уровень интуиции и ответственности.

Тёмный, сине-серый, тусклый – недостаток энергии, ограниченность, вампиризм, религиозное чувство, смешанное со страхом, страх, беспокойство.

Розовый цвет

Розово-лиловый, лиловый –любовь к человечеству, отречение, энтузиазм, благие стремления.

Чистый, сияющий оттенок розового – самоотверженная любовь, умение общаться, всё делать с любовью.

Фиолетовый цвет

Яркий, чистый – благочестие, совмещённое с любовью, высокая степень духовности, интуиция, утончённое воображение.

Тёмно – фиолетовый – недостаток энергии, напряжение, нервозность, беспокойство, болезнь.

Фиолетовый с серебром – высшая степень совершенственного знания и опыта.

Фиолетовый с золотом – высшая степень совершенства, доступная для человека.

Фиолетово-синий – неподвижность, тайна, нежное благоухание, наслаждение.

Белый цвет

Чистый, прозрачный - чистая духовность, расширение сознания, высокая интуиция, цветцелостной энергии Вселенной.

Серый – пустота, опустошенность, неясность, смутность.

Чёрно-серый, свинцовый – разочарование, отсутствие ясности, ипохондрия, меланхолия.

Чёрный – ненависть, зло, жестокость, разрушение, отсутствие божественного импульса.

В начало раздела

По вопросам оказания услуг и их стоимости

обращайтесь по телефону в Твери:

alt 8 906 550 11 75

 или на электронную почту: EXTRAJANNA@INBOX.RU