Тема взаимосвязи энергетики и Таро довольно интересна. Позволю и себе некоторые размышления на эту тему. Само понятие энегетики уже давно вошло в нашу жизнь. Наверно тогда, когда у нас появились экстрасенсы, и продолжает быть связано с ними. Преобразовываясь в новые формы: рейки, космоэнергетика, биоэнергетика. Вот последняя нас, собственно, и интересует, поскольку непосредственно о ней по большей части и пойдет речь. Научное понятие биоэнергетики — преобразование энергий в процессе жизнедеятельности организма. От себя добавлю и взаимодействия с окружающим миром. Уже ни для кого не секрет, что человек сам есть проводник энергий, окружен энергетической оболочкой—аурой, что наша энергетика бывает «плохой» и «хорошей»… Также природа, вещи окружающие нас имеют свою энергетику, на которую мы оказываем влияние и которая оказывает влияние на нас. Мы взаимодействуем энергиями и так или иначе пытаемся этим пользоваться. С посторонней помощью или сами.

Начнем с рассмотрения нашей энергетики. Человек имеет энергетический кокон, с несколькими энергетическими центрами. Называть их принято чакрами. В них наиболее большая концентрация энергии, а также они являются точками входа энергии к нам извне. Основных чакр семь. Воздействуя на чакры или «прокачивая» в них энергию можно оказывать влияние как на здоровье, организм человека, так и на события в его жизни. С помощью энергии той или иной чакры можно заряжать талисманы и так далее. Идея не нова, многие люди давно работают над этим. Самая известная методика такого рода—это Файербол Бориса Моносова. Правда она, на мой взгляд, рассчитана на большую работу, определенные знания и навыки. В какой-то степени это можно делать чуть проще, хотя и результаты будут не столь впечатляющие наверно. Но вам, как начинающим как раз и стоит начать с более простых методик.

К чему мы и переходим. Для начала расскажу о чакрах, их энергии, и соответствии им Арканов Таро.

1) Основная чакра (кундалини) Муладхара расположена у основания позвоночника. Цвет ее красный. Связана с кишечником, почками, надпочечниками, позвоночником, ногами. Также с проблемами в данной чакре возникают проблемы с характером—жестокость, жадность раздражительность—вместо достатка, стабильности, успеха… Связана с влиянием наших старших родственников. Арканы Таро: Смерть, Император, Колесница и Башня.

2) Свадхистана (священная, сексуальная) расположена на 5 см ниже пупка. Цвет оранжевый. Связана с нашей сексуальностью, физической силой, эмоциями, творчеством. Проблемы в данной точке приводят к наркомании, извращениям, алкоголизму и т. п., также к проблемам половой и репродуктивной деятельности организма. Связана с людьми, к которым мы испытываем чувства. Арканы Таро: Императрица, Влюбленные, Дьявол.

3) Манипура – чакра солнечного сплетения. Желтый цвет. Связана с нервной системой, пищеварением (органами пищеварения), метаболизмом, мышцами. Личная сила, самоконтроль. Влияют на эту чакру наши друзья, знакомые, политики, начальство. Арканы Таро: Солнце и Правосудие.

4) Анахата—сердечная чакра. Находится в центре груди. Зеленый цвет. Управляет сердцем, кровообращением, легкими и руками. Жизненная энергия, любовь, воплощение планов в реальность. Также с помощью энергии данной чакры можно оказывать влияние на животных. Арканы Таро: Справедливость, Умеренность и Повешенный.

5) Вишудха—расположена на горле. Цвет голубой. Щитовидка, горло, рот, эндокринная система. Способность к общению, самовыражению, знанию, честности, надежности. Особое влияние на чакру оказывают люди, которые нас учат. Арканы Таро: Маг, Отшельник.

6) Аджна—чакра третьего глаза, расположена между бровями. Цвет синий. Отвечает за нервную систему, зрение, обоняние. В ином плане—за интуицию, внимание, концентрацию, способности к предсказанию и так далее. Влияние на нее оказывают друзья и духовные наставники. Арканы Таро: Мир, Шут, Луна, Звезда.

7) Сахасрара—венечная чакра. Находится на макушке. Цвет фиолетовый. Управляет мозгом, центральной нервной системой, психикой, за стремление человека к духовному развитию. Аркан Таро: Колесо Фортуны.

Также считается, что в центре ладоней и ступней есть еще по 2 чакры. Те, что на руках можно использовать для экстрасенсорики, рефлексотерапии, рейки… Им соответствует Аркан Страшный Суд. Как вы уже, наверно, сами догадались, глядя на соответствия Арканов Таро – карты можно использовать для влияния на чакры, и соответственно добиваться того, что нас интересует. Например, для корректировки здоровья. Сделать это можно на примере следующего способа. Единственная, но обязательная оговорка — не работайте, пожалуйста, хотя бы поначалу с Арканами «плохого» значения. Такими как Дьявол, Башня, Смерть… Карты Таро сами обладают сильной энергетикой знаний и архетипов, накопленной веками, и использовать такие как эти, надо осторожно. Иначе вы причините себе вред или привьете себе некоторые вредные черты характера.

с сайта Сумеречной

По вопросам оказания услуг и их стоимости

обращайтесь по телефону в Твери:

alt 8 906 550 11 75

 или на электронную почту: EXTRAJANNA@INBOX.RU