В конце 80-х годов ХХ века, когда ныне стремительно покидающая нас эпоха истории еще сравнительно крепко стояла на ногах, меняющееся движение энергий Вселенной уже было заметно. Изменения эти породили оформившуюся к началу 90-х технику оздоровления человека, именуемую "Биоэнергетикой". В ту пору целителей, практиковавших данный способ воздействия на здоровье людей, именовали "экстрасенсами", что в буквальном переводе означает "сверхчувствительный". Несмотря на то, что процент излечения у таких целителей был не так уж высок (около половины всех пациентов), и часто случались рецидивы болезней (причины этого мы разберем ниже), биоэнергетика быстро распространилась за счет того, что экстрасенсам нередко удавалось помочь больным людям, которых не в силах была вылечить официальная медицина. Относительно небольшие сроки лечения и его полная безмедикаментозность также делали биоэнергетику очень привлекательной. Однако в период, казалось бы, незыблемого господства биоэнергетики вдруг вмешалось новое явление. В начале 90-х годов появилась новая целительская методика - Космоэнергетика, которая спустя каких-нибудь 1,5 года завоевала все пространство на рынке целительских услуг и почти полностью поглотила свою предшественницу. Почему так случилось? Для ответа на этот вопрос достаточно сравнить в общих чертах оба метода.

Биоэнергетика

Суть метода биоэнергетики сводилась к тому, чтобы целитель сосредоточил энергию своего биополя и передал ее больному, концентрируя и направляя ее в нужную часть тела. Энергия заполняла собой пространство больного органа и таким образом оздоравливала его за несколько сеансов. Примерно так же происходила очистка человека от болезнетворной энергии и его подпитка. Все это часто сопровождалось яркими мыслеобразами всевозможных лучей, энергетических полей, летающих тарелок, порталов и т.п. В большинстве случаев эти мыслеобразы служили даже основой для передачи или выведения энергии, без которой ничего не получалось. Безусловно, метод был весьма эффективен и впечатляющ, но в самом подходе к лечению были заложены его неустранимые недостатки. Вот основные из них:

1. Несмотря на убежденность многих биоэнергетиков в обратном, все они использовали для работы с пациентами свою собственную энергию. Это помогало, но такая методика чревата совершенно очевидными опасностями для самого биоэнергетика: ведь если постоянно тратить свою энергию на больных, она не будет успевать восстанавливаться и рано или поздно наступит энергетическое истощение. Это очень опасно, т.к. истощение это практически неустранимо и вызывает серьезные неполадки с физическим и психическим здоровьем человека, а также искажает восприятие мира. Чем больше целитель работал - тем сильнее были проблемы. На моих глазах несколько очень успешных и популярных целителей-биоэнергетиков закончили свои карьеры весьма плачевно: неожиданные болезни, буквально за несколько месяцев уничтожающие такого лекаря, необъяснимые самоубийства, психические отклонения... Это иллюстрация того, что у биоэнергетика попросту когда-нибудь кончается энергия и начинаются проблемы. И при всем этом эти люди были убеждены, что они "подпитываются энергией из Космоса", практикуя некую упрощенную медитацию. Они даже пытались победить начавшиеся проблемы "очищая себя от грязи", а на деле просто расходуя еще больше энергии на создание мыслеобразов, которые должны были бы очистить их. Но это не помогало и проблемы становились только еще серьезнее. Несмотря на свою популярность, биоэнергетика, как выяснилось, была очень опасна для самих целителей, и чем активнее и успешнее был целитель - тем быстрее наступали проблемы. Лишь немногим экстрасенсам, от природы обладавшим мощным энергетическим потенциалом и высокими темпами самовосстановления, удалось избежать печальной участи большинства практиков-биоэнергетиков.

2. Не слишком высокая результативность лечения. Более-менее стойких результатов большинству биоэнергетиков удавалось добиться лишь в половине случаев. Причин тому масса, но основная - именно в нехватке энергии, в неспособности оказать воздействие должной силы, чтобы избавить человека от болезни. Немногие "счастливчики" обладали достаточным энергопотенциалом и степенью концентрации, чтобы суметь точно и мощно воздействовать на больного. У этих "чемпионов" процент излечиваемых был выше остальных, но их было очень мало, примерно один из тысячи экстрасенсов.

3. Большое количество рецидивов у вылеченных больных. Снова та же причина: нехватка энергии у большинства целителей и, как следствие, неспособность довести дело до конца, закрепить достигнутые успехи. Больной "выздоравливал" только на то время, когда был накачан энергией целителя. Через несколько недель или месяцев, когда энергия заканчивалась, нередко случался рецидив болезни, зачастую более страшный, чем прежде.

4. На фоне постоянной нехватки энергии, явно вырисовывалась такая черта метода биоэнергетики, как энергетическая расточительность. Много внимания уделялось не самому процессу обмена энергией, а его форме - построению разных образов и интерпретаций всего происходящего. На это расходовалась масса энергии, которая зачастую даже превышала ту, что передавалась пациенту.

5. Недостаточная доступность биоэнергетики для освоения. Занятия биоэнергетикой предъявляли много требований к способностям и врожденным качествам человека. В принципе, многих можно было обучить, но эффективной целительская деятельность могла быть только у тех, у кого имелось развитое воображение, большой энергопотенциал, высокая самодисциплина и способность к концентрации, а также устойчивая психика. Отсутствие одного или нескольких из этих пунктов делали занятия биоэнергетикой практически бессмысленными из-за их малой эффективности. Людей, действительно способных эффективно применять биоэнергетику на практике, оказалось не так уж много. Зато многие из тех, кто пытался освоить данный метод, поплатились здоровьем - физическим или же психическим.

В силу данных причин, биоэнергетика господствовала на целительском поле лишь до тех пор, пока не появилась Космоэнергетика - другая, более совершенная техника оздоровления. Тем не менее, для своего времени биоэнергетика была очень прогрессивным явлением. Именно эта техника начала расшатывать "ньютоновский" подход к человеку в медицине, именно таким путем удалось предоставить доказательства того, что энергетическое воздействие может быть эффективнее медикаментозного. Благодаря биоэнергетике стало возможным последующее "триумфальное шествие" КЭН, которая хоть и не явилась прямым ее следствием, но все равно, так или иначе "легла" на подготовленную экстрасенсами-биоэнергетиками почву.

Космоэнергетика

Основой метода космоэнергетики (КЭН) является воздействие на человека с помощью внешних энергетических вибраций - каналов, или КЭН-частот. В отличие от биоэнергетики, Космоэнергетика не требует от целителя отдавать свою энергию пациенту, она лишь учит подключаться к внешним энергиям Космоса (реально, а не на уровне самоубеждения) - и направлять их в требуемую область тела больного по определенным несложным правилам. В силу данного обстоятельства все недостатки биоэнергетики оказались вмиг сметены новой техникой. Раз нет существенного расхода собственной энергии, то нет и угрозы разделить печальную участь многих экстрасенсов-биоэнергетиков. Раз поток энергии идет из Космоса напрямую, а целитель лишь направляет и проводит его, то воздействие становится в десятки раз сильнее, чем при использовании биоэнергетики. Следовательно, увеличивается эффективность работы, а также сводятся к нулю рецидивы болезней пациентов. Невысокое внимание КЭН к построению разного рода мыслеобразов и акцентированность именно на энергетическом воздействии на пациента привели к упрощению процесса лечения и еще большему "удешевлению" его энергетической цены. И, наконец, Космоэнергетика оказалась доступна для изучения практически ЛЮБОМУ человеку. Никаких особенных требований к врожденным способностям, никаких ограничений. Космоэнергетика доказала свою доступность и простоту делом - подключением к своей технике массы самых обычных людей, как-то враз "превратившихся" в преуспевающих целителей. Эффективность Космоэнергетики составляет около 80% всех случаев, техника Космоэнергетики проста и доступна любому человеку вне зависимости от его способностей - вот почему ныне большинство целительских школ и центров, практикуют Космоэнергетику или родственные ей вибро-резонансные методы оздоровления.

Напрашивается вопрос: неужели Космоэнергетика идеальна, у нее нет недостатков? Со временем выяснилось, что ложка дегтя в первой, начальной версии Космоэнергетики образца 90-х годов ХХ века все-таки была. При пропускании через себя мощнейших космических энергопотоков, космоэнергеты непроизвольно насыщали ими не только пациентов, но самих себя, причем сверх всякой меры. А любое лекарство, пусть даже и отличное, при передозировке вызывает отравление. Многие опытные космоэнергеты известных школ 90-х годов начали страдать от характерных недомоганий средней тяжести. Однако, ныне этот изъян устранен, ибо существует Космоэнергетика Второго Поколения, снабженная технологией Блокирующих Частот, позволяющих очищать космоэнергета от излишков частот рабочих. Эти и другие дополнения, внесенные в космоэнергетику в начале XXI века, позволили совершить еще один рывок вперед - и теперь уже Космоэнергетика Второго Поколения, обновленная и дополненная новейшими разработками в данной области, уверенно развивается и укрепляет свои позиции.

... Космоэнергетов станет еще больше, этот процесс неизбежен. Сейчас уже очевидно: Космоэнергетика - это прорыв, огромный прыжок человечества в будущее, которое вдруг оказалось очень близко.

Данная статья мною позаимствована.

По вопросам оказания услуг и их стоимости

обращайтесь по телефону в Твери:

alt 8 906 550 11 75

 или на электронную почту: EXTRAJANNA@INBOX.RU